Музыка Видео Игры
kassel4russian.info
Новая тема Список форумов Kassel4Russian.info - Это всеми любимый и самый лучший сайт в Германии и Украине - eMule, Online, FTP, Forum » Спутниковое ТВ  
РЕН ТВ и \"Пятый канал\" получат другие новости

 Univers
Добавлено: 18.10.2009 05:10:24   Заголовок сообщения: РЕН ТВ и \"Пятый канал\" получат другие новости#1
Скорблю и помню





Подарков: 51
Уважений: 33

Группа: Деды-К4R
Возраст: 51
Сообщений: 469
Пользователь №: 10173
Спасибо сказали: 542 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009
Место жительства: Беларусь
Статус: Offline
РЕН ТВ и "Пятый канал" получат другие новости
// Национальная Медиа Группа меняет концепцию телевещания

Газета «Коммерсантъ» № 193 (4248) от 16.10.2009


Национальная Медиа Группа (НМГ) Юрия Ковальчука, владеющая телеканалами РЕН ТВ и "Петербург — Пятый канал", вчера объявила о "завершении оптимизации структуры управления своими медийными активами". Оба телеканала ждут серьезные кадровые и содержательные изменения. По информации "Ъ", неофициальным руководителем и идеологом перемен в НМГ является бывший президент "СТС-Медиа" Александр Роднянский. По сведениям источников "Ъ", уже в 2010 году у РЕН ТВ и "Пятого канала" не будет собственных новостей, а их производителем станет одно из подразделений государственной телекомпании Russia Today.

Вчера НМГ, контрольный пакет которой принадлежит бизнес-структурам предпринимателя Юрия Ковальчука (см. справку), распространила официальный пресс-релиз о завершении структурных изменений и кадровых перестановках. С 23 октября новым главой медиахолдинга НМГ стал теперь уже бывший гендиректор РЕН ТВ Александр Орджоникидзе, руководивший каналом с 2004 года. Его место занял прежний гендиректор НМГ — 39-летний Михаил Концерев, который до прихода в медиабизнес в июне 2008 года более десяти лет работал в крупных дилерских автомобильных центрах Mercedes и Audi в Санкт-Петербурге. Руководителем "Пятого канала" остался Аркадий Соловьев, который давно представляет в телекомпании интересы главного акционера — Юрия Ковальчука.

Президент НМГ Сергей Фурсенко в разговоре с "Ъ" сравнил столь специфические перестановки внутри НМГ с шахматной рокировкой: "В шахматах рокировка не означает, что одна фигура лучше другой. Их замена означает лишь то, что шахматист ведет игру с единственной целью — выиграть". Александр Орджоникидзе на просьбу "Ъ" прокомментировать причины своего ухода с РЕН ТВ, заявил лишь, что "это решение акционеров". На вопрос, что ждет в ближайшее время РЕН ТВ и изменится ли информационная политика канала, господин Орджоникидзе заявил "Ъ", что "теперь все эти вопросы лучше переадресовать к НМГ-ТВ".

Летом в медиахолдинге для управления телеактивами было создано специальное подразделение — НМГ-ТВ, которое возглавил бывший топ-менеджер "СТС-Медиа" Владимир Ханумян. Впрочем, по информации "Ъ", главным идеологом и разработчиком новой концепции сразу двух каналов — РЕН ТВ и "Пятого" является бывший президент "СТС-Медиа" Александр Роднянский. Как сообщили сразу несколько источников "Ъ" в правительственных структурах, летом господину Роднянскому было предложено возглавить "Пятый канал", однако в Кремле его кандидатуру не утвердили. Кроме того, у господина Роднянского есть еще одно препятствие для официального вступления в должность в НМГ — обязательства перед "СТС-Медиа", где он работал до лета 2009 года и членом совета директоров которой он продолжает оставаться. По условиям контракта, он не может в течение двух лет работать на конкурирующие медийные компании. Вчера господа Ханумян и Роднянский не стали комментировать "Ъ" ситуацию с переменами в НМГ. Впрочем, источники "Ъ" на "Первом канале" утверждают, что именно Александр Роднянский сделал предложение Наталье Никоновой, которая со следующей недели станет генеральным продюсером "Пятого канала" и займется его новыми телепроектами ("Ъ" сообщал об этом 13 октября).

Сразу несколько источников "Ъ", близких к НМГ и знакомых с ситуацией вокруг реформирования РЕН ТВ и "Пятого канала", объяснили, что господа Роднянский и Ханумян занимаются не только содержательной концепцией, но и финансовой оптимизацией и структурой управления каналов. У РЕН ТВ в первом полугодии 2009 года, согласно отчету одного из акционеров компании — немецкой RTL Group, рекламные доходы снизились на 29% (снижение по рынку в целом составило 21%), притом что доля аудитории канала все время росла. В целевой аудитории канала от 18 до 54 лет она составляет 6,1%. На "Пятом канале" дела обстоят гораздо печальнее. Доля аудитории канала не больше 2%, а рекламные поступления за первое полугодие, по оценке экспертов, вряд ли превысят 500 млн руб.

Детали новой концепции РЕН ТВ и "Пятого канала" станут известны в ноябре, когда проект НМГ-ТВ будет представлен на рассмотрение акционерам. Пока на условиях анонимности источники, близкие к НМГ, заявили "Ъ", что "телеканалы приобретут более четкое позиционирование": "канал РЕН ТВ более правильно позиционирован, но должен быть сфокусирован на определенную нишу и свой психотип аудитории (скорее всего, речь идет о развлекательном уклоне скорее для мужской аудитории.— "Ъ")". "Петербург — Пятый канал" ждут более радикальные изменение, и, по данным "Ъ", из его полного названия даже исчезнет слово "Петербург".

Перемен стоит ждать и в политической составляющей вещания телеканалов, входящих в НМГ. "Пятый канал" и РЕН ТВ являются сегодня единственными российскими телеканалами, чья редакционная политика отличается от государственных новостей. Только здесь показывают оппозиционных политиков и другие события, вызывающие недовольство властей. Вчера, отвечая на вопрос "Ъ", ждут ли на РЕН ТВ с приходом нового гендиректора изменения редакционной политики, ведущая аналитической программы "Неделя" Марианна Максимовская заявила: "Я пока не познакомилась с новым гендиректором, но настрой у меня оптимистический: я абсолютно уверена, что в ближайшем будущем ничего не изменится — ни в программной политике канала, ни в настроении нашей программы, ни в наших новостях". Впрочем, для такого оптимизма немного оснований. По данным "Ъ", уже в 2010 году РЕН ТВ переезжает в здание агентства "РИА Новости" на Зубовской площади. Именно там и будет создана новая информационная база для производства новостей сразу для обоих каналов — РЕН ТВ и "Пятого". Как сообщил источник "Ъ", знакомый с ситуацией, делаться новости будут силами подразделения государственной телекомпании Russia Today (RT), которая делает новости о России на иностранных языках и финансируется из госбюджета. Вчера главный редактор RT Маргарита Симоньян не стала комментировать "Ъ" ситуацию с производством новостей для РЕН ТВ и "Пятого канала". А новый гендиректор РЕН ТВ Михаил Концерев не подтвердил, но и не опроверг в разговоре с "Ъ" информацию о том, что новости для РЕН ТВ будут заказаны у структур RT. По словам господина Концерева, "новая концепция и связанные с ней изменения пока являются непубличной информацией".

Арина Ъ-Бородина; Анна Ъ-Пушкарская, Санкт-Петербург; Ольга Ъ-Гончарова, Сергей Ъ-Соболев
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение Сказать спасибо
Сделать подарокЛичный кабинетЛичное сообщениеЦитата
 Univers
Добавлено: 19.10.2009 17:25:41   Заголовок сообщения: Re: РЕН ТВ и "Пятый канал" получат другие новости#2
Скорблю и помню





Подарков: 51
Уважений: 33

Группа: Деды-К4R
Возраст: 51
Сообщений: 469
Пользователь №: 10173
Спасибо сказали: 542 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009
Место жительства: Беларусь
Статус: Offline
Представители «Пятого канала» грозят акциями протеста

Сотрудники ОАО ТРК «Петербург-Пятый канал» обратились к руководству страны и города с письмом, в котором просят защитить телеканал от вмешательства московского менеджмента компании.

На одном из интернет-блогов размещено такое письмо, адресованное Президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, председателю Совета Федерации Сергею Миронову и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

В этом письме журналисты просят власти предотвратить закрытие петербурсгкого телецентра, которое, по их мнению, запланировали новые московские менеджеры, назначенные «Национальной Медиа Группой» (материнская компания «Пятого канала») на этой неделе.

Конкретных причин своих опасений журналисты, правда, не называют и имен виновных в этой ситуации не называют. При этом они объявляют о том, что «оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста».

Полная версия письма, опубликованного в блогосфере:

Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Б.В. Грызлову, Председателю Совета Федерации ФСРФ С.М. Миронову, Губернатору Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, сотрудники ОАО ТРК «Петербург-Пятый канал», обращаемся к вам, в надежде, что вам небезразлична судьба Санкт-Петербурга и его главного телевизионного ресурса – Пятого канала. Сегодня нависла реальная угроза уничтожения петербургского телевещания и увольнения коллектива компании – более тысячи человек.

Напоминаем, что Пятый – старейший телеканал СССР и России, с 1938 года осуществлявший вещание на всю страну. За время работы канала его творческими силами создано множество популярных, резонансных программ и телефильмов. Голос Ленинграда-Петербурга всегда был узнаваем и любим телезрителями во всех уголках страны. Город на Неве – настоящая кузница кадров телевидения, давшая стране немало профессионалов, звезд телеэфира. Здесь существует даже специальная система высшего образования. Вряд ли кто-то оспорит высокий культурный, творческий потенциал Санкт-Петербурга. Тем не менее, сегодня высшее руководство канала – «Национальная Медиа Группа» — планирует полностью отстранить петербуржцев от подготовки эфира и даже убрать слово «Петербург» из названия канала. В сетке телевещания появится очередной московский коммерческий канал, а Петербург снова потеряет свой голос в эфире.

К слову, о коммерции. Объективно, Петербургу трудно тягаться с Москвой в создании высокобюджетных рейтинговых телешоу. Но Пятый канал уже доказал, что на телевизионном рынке может брать не количеством, а качеством аудитории. Только в 2006 году, после девятилетнего перерыва, Пятый вернулся в федеральный эфир, но уже успел завоевать своего зрителя, прежде всего среди людей мыслящих, грамотных, интересующихся историей и культурой. За прошедший год в разгар экономического кризиса доля аудитории канала возросла с 0,8 до 2,1 процента по России. Пятый обошел по популярности федеральные каналы «Культура», «Звезда», «Спорт», «Муз ТВ». Отдельные программы и документальные фильмы превосходили по рейтингу телепродукцию ведущих российских каналов. Это доказывает: был выбран верный вектор развития. Осталось только усилить, отточить особенный петербургский образ телеканала. Но видимо, акционерам Пятого безразлично все петербургское. То, что сделано за последние годы, пойдет на слом.

Прекратит существование третий по величине в стране телецентр, оборудованный по последнему слову техники. Окажутся на улице свыше тысячи профессионалов – журналистов, режиссеров, операторов, звуко-видеомонтажеров, инженеров. Телевизионный рынок в Санкт-Петербурге очень узкий, для многих нет никаких шансов на трудоустройство. Поэтому социальный взрыв неизбежен. Уверены, что и простые петербуржцы почувствуют себя оскорбленными такой «рестуктуризацией» их родного канала. Будет уничтожен единственный в России немосковский федеральный телеканал. Петербургские ньюсмейкеры и деятели культуры потеряют возможность напрямую выступать перед российской аудиторией. Санкт-Петербург снова лишится своего голоса.

Мы очень надеемся, что вы обратите внимание на сложившуюся ситуацию и не дадите уничтожить Петербургское телевидение. Коллектив ОАО ТРК «Петербург-Пятый канал» оставляет за собой право на массовые ненасильственные акции протеста.

Сотрудники ОАО ТРК «Петербург-Пятый канал»
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение Сказать спасибо
Сделать подарокЛичный кабинетЛичное сообщениеЦитата
 Univers
Добавлено: 19.10.2009 17:26:59   Заголовок сообщения: Re: РЕН ТВ и "Пятый канал" получат другие новости#3
Скорблю и помню





Подарков: 51
Уважений: 33

Группа: Деды-К4R
Возраст: 51
Сообщений: 469
Пользователь №: 10173
Спасибо сказали: 542 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009
Место жительства: Беларусь
Статус: Offline
Руководство телеканала РЕН ТВ опровергло информацию о смене формата вещания новостей, сообщает Deutsche Welle.

В специальном интервью немецкому информагентству DPA пресс-секретарь телеканала Антон Назаров заявил, что РЕН ТВ не будет отказываться от производства собственных новостей в пользу трансляций программ новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today.

16 октября газета «Коммерсант» со ссылкой на свои анонимные источники сообщила, что РЕН ТВ и «Пятый канал», принадлежащие «Национальной Медиа Группе», с 2010 года прекратят транслировать свои новости и будут пользоваться услугами специального подразделения RT. Таким образом, заключила газета, на российском телевидении исчезнут «оппозиционные» новости: РЕН ТВ и «Пятый канал», единственные два телеканала, чья новостная политика отличается от государственной.

По словам Назарова, РЕН ТВ и «Пятый канал» будут получать от Russia Today «исключительно техническую поддержку», и на содержательную часть новостей госканал влияния оказывать не будет.
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение Сказать спасибо
Сделать подарокЛичный кабинетЛичное сообщениеЦитата
Список форумов Kassel4Russian.info - Это всеми любимый и самый лучший сайт в Германии и Украине - eMule, Online, FTP, Forum » Спутниковое ТВ
 
Новая тема
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум

Две стороны одной Анны (2009)SATRip

Режиссёр: Олег Масленников, Вячеслав Алешечкин
В ролях: Ольга Павловец,Людмила Чурсина, Анатолий Смиранин, Владимир Горянский, Эммануил Виторган, Сергей Романюк, София Письман, Константин Соловьев, Евгения Лоза, Людмила Нильская, Наталья Рудова, Иван Городецкий, Евгений Пашин, Лилиана Ребрик, Екатерина Шенфель

Татьянин день /151-180 серии/

Режиссёр: Евгений Марчелли, Михаил Мокеев
В ролях: Анна Снаткина, Наталья Рудова, Кирилл Сафонов, Наталья Данилова, Валентина Панина, Анатолий Васильев, Вадим Колганов, Мария Кивва, Софья Донианц, Дарья Волга, Григорий Калинин, Илья Иосифов, Виталий Коваленко, Наталья Лукеичева, Иван Волков и другие.

Ефросинья (2010) SAT Рип 258 серий

Режиссёр: Максим Мокрушев
В ролях: Анастасия Макарова, Валерий Золотухин, Александр Клюквин, Ксения Энтелис и др
Вперед

Главная | Форум | Рекомендовать | Обратная связь
Copyright ©2007-2008 by Kasseler CMS. All rights reserved
License: Kassel4Russian
Designed by CENTROARTS.com